Такою все дышало тишиной,. что вся земля еще спала, казалось

22 июня 2026, 08:46

Такою все дышало тишиной,

что вся земля еще спала, казалось.

Кто знал, что между миром и войной

всего каких-то пять минут осталось....

85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Этот день стал началом Великой Отечественной войны,унесшей миллионы жизней, оставившей глубокий след в судьбе каждой семьи и навсегда изменившей ход мировой истории.

Накануне одной из самых трагических дат в истории нашей страны Вейделевка присоединилась к Всероссийской акции Огненные картины войны.

Жити посёлков и сёл, Волонтеры Победы, активисты Движения Первых в каждом населённом пункте зажгли свечи и почтили память минутой молчания.

Зажжённые свечи стали символом нашей общей памяти, глубокой благодарности и скорби по всем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил тяжелейшие испытания военных лет и не вернулся домой. Каждая свеча это не просто огонек, это частичка нашей души, дань уважения тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.

Больше новостей на News-belgorod.ru