Дорогие земляки!
Сегодня трагическая дата в истории нашей страны и братских народов. Нет семьи, которую обошла Великая Отечественная война своим смертоносным огнём.
22 июня мы низко склоняем головы в память тех, кто защищал Родину в боях, не щадил себя, совершал боевые подвиги, работал в тылу, кто испытал ужас концлагерей и не дожил до дня Великой Победы. С тех пор прошёл не один десяток лет, но время не имеет власти над щемящей болью и тяжёлыми испытаниями, которые выпали на долю нашей Отчизны.
Имена героев Белгородского муниципального округа, доблестно сражавшихся на фронтах, трудившихся в тылу, бережно хранят гранитные плиты обелисков в селах, посёлках и деревнях нашего района. Низкий поклон победителям, которые с честью выполнили свой долг и подарили нам жизнь.
Эта дата — ещё одно важное напоминание всем, как хрупок и беззащитен этот мир. Как человеческое безумие может разрушить жизнь и благополучие целых народов, миллионов семей, изменить ход истории.
Сегодняшний День памяти и скорби наполнен особым смыслом. Наши воины повторяют героический подвиг своих дедов, сражаются с нацизмом, проявляют мужество и отвагу. В этот памятный день желаем нашим защитникам успехов и скорой победы. А всем нам – мира, добра и благополучия!





































