Экс-мэр Белгорода Антон Иванов вышел из СИЗО

Экс-мэр Белгорода Антон Иванов вышел из СИЗО

Иванова задержали в марте 2023 года – спустя 4 месяца после ухода с поста мэра Белгорода. Уголовное дело связано с периодом его работы в БИК: бывшему чиновнику вменяют получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями.

В феврале 2025 года Свердловский районный суд Белгорода признал Антона Иванова виновным и назначил ему 10 лет колонии строгого режима. Защита обжаловала решение, и Белгородский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение, оставив обвиняемого под стражей.

21 мая решение об избрании в очередной раз меры пресечения в виде заключения под стражу отменили и отправили Иванова под домашний арест.

Подробнее читайте на нашем сайте.

Источник: Канал в МАКС "БелПресса | Новости Белгорода и области"

Важно

  • 01:12ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Старооскольском ГО, Губкинском ГО, Чернянском МО 01:10. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    01:12
  • 00:36ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Корочанском МО 00:34. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    00:36

Топ

Лента новостей