Жительница Белгородского округа получила компенсацию от УК за падение возле подъезда

Жительница Белгородского округа получила компенсацию от УК за падение возле подъезда

В одном из МКД ступени у подъезда, давно нуждавшиеся в ремонте, обрушились и по ним стало опасно ходить. Местная жительница упала и получила травмы. Она обратилась в суд, который обязал управляющей компании выплатить компенсацию морального вреда, утраченный заработок, штраф и прочие расходы – 605 тыс. рублей.

Руководство УК не торопилось с выплатой, тогда взыскать деньги с управляющей компании помогли приставы. Задолженность перед женщиной полностью погасили, а также оплатили исполнительский сбор 42 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Источник: Telegram-канал "БелПресса | Новости Белгорода и Белгородской области"

Важно

  • 00:36ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Корочанском МО 00:34. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    00:36

Топ

Лента новостей