Белгородские туристы – в тройке сильнейших на Всероссийских соревнованиях
Белгородские туристы в тройке сильнейших на Всероссийских соревнованиях
Во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму, прошедших в Липецкой области, приняли участие около 400 спортсменов из 26 регионов России и сборная Республики Беларусь.
На турнире Ирина Даньшина завоевала серебро среди юниорок, а Дарья Елисеева серебро среди женщин.
На короткой личной дистанции золото среди юниорок досталось Елизавете Лучниковой, бронза Ирине Даньшиной. Среди женщин серебро завоевала Виктория Чеботарёва, а бронзу Кира Жильцова.
В спринте золото среди юниоров выиграл Александр Боженов, среди юниорок Елизавета Лучникова, серебро Алина Иващенко. У женщин золото взяла Кира Жильцова, бронзу Дарья Елисеева.
По сумме трёх дистанций золото среди юниорок и женщин досталось соответственно Ирине Даньшиной и Дарье Елисеевой, а бронза среди женщин Кире Жильцовой.
В общекомандном зачёте и юниоры, и взрослые спортсмены заняли второе место.
Подготовили спортсменов Алексей Жильцов, Александр Кудряшов, Дарья Елисеева.
Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX