Белгородские туристы – в тройке сильнейших на Всероссийских соревнованиях

14 мая 2026, 11:22

Белгородские туристы в тройке сильнейших на Всероссийских соревнованиях

Во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму, прошедших в Липецкой области, приняли участие около 400 спортсменов из 26 регионов России и сборная Республики Беларусь.

На турнире Ирина Даньшина завоевала серебро среди юниорок, а Дарья Елисеева серебро среди женщин.

На короткой личной дистанции золото среди юниорок досталось Елизавете Лучниковой, бронза Ирине Даньшиной. Среди женщин серебро завоевала Виктория Чеботарёва, а бронзу Кира Жильцова.

В спринте золото среди юниоров выиграл Александр Боженов, среди юниорок Елизавета Лучникова, серебро Алина Иващенко. У женщин золото взяла Кира Жильцова, бронзу Дарья Елисеева.

По сумме трёх дистанций золото среди юниорок и женщин досталось соответственно Ирине Даньшиной и Дарье Елисеевой, а бронза среди женщин Кире Жильцовой.

В общекомандном зачёте и юниоры, и взрослые спортсмены заняли второе место.

Подготовили спортсменов Алексей Жильцов, Александр Кудряшов, Дарья Елисеева.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru