Валентин Демидов: У музея-диорамы озеленители высадили 350 кустов кизильника
У музея-диорамы озеленители высадили 350 кустов кизильника. Получилась живая изгородь между новой велодорожкой и пешеходной зоной
Это не просто эстетика это важное разделение потоков. Пешеходы не выходят на велодорожку, велосипедисты и пользователи СИМ не мешают людям.
Кизильник скоро разрастется и зазеленеет, получится красивая и функциональная зеленая изгородь.
В прошлом году мы построили 9 км велодорожек. Главное убираем разрывы сети:
Связываем Харьковскую гору с центром (пр. Ватутина ул. Губкина).
Соединяем ул. Мичурина и ул. Студенческую маршрут к северным районам (Черёмушки, Гринёвка, Сокол) и точкам притяжения (БелГУ, ЦМИ, Центральный парк).
Дорожка у Диорамы и УСК Хоркиной часть непрерывного рекреационного каркаса.
Всё это мы делаем вместе с городским велосообществом. Обсуждаем каждый участок, ищем решения для проблемных мест. Следующий шаг не только новые дорожки, но и сеть велопарковок.