Валентин Демидов: У музея-диорамы озеленители высадили 350 кустов кизильника

13 мая 2026, 19:57

У музея-диорамы озеленители высадили 350 кустов кизильника. Получилась живая изгородь между новой велодорожкой и пешеходной зоной

Это не просто эстетика это важное разделение потоков. Пешеходы не выходят на велодорожку, велосипедисты и пользователи СИМ не мешают людям.

Кизильник скоро разрастется и зазеленеет, получится красивая и функциональная зеленая изгородь.

В прошлом году мы построили 9 км велодорожек. Главное убираем разрывы сети:

Связываем Харьковскую гору с центром (пр. Ватутина ул. Губкина).

Соединяем ул. Мичурина и ул. Студенческую маршрут к северным районам (Черёмушки, Гринёвка, Сокол) и точкам притяжения (БелГУ, ЦМИ, Центральный парк).

Дорожка у Диорамы и УСК Хоркиной часть непрерывного рекреационного каркаса.

Всё это мы делаем вместе с городским велосообществом. Обсуждаем каждый участок, ищем решения для проблемных мест. Следующий шаг не только новые дорожки, но и сеть велопарковок.

Источник: МЭР | ДЕМИДОВ
Больше новостей на News-belgorod.ru