В Старом Осколе новая НКО займётся поддержкой семей участников СВО

13 мая 2026, 18:14

В Старом Осколе новая НКО займётся поддержкой семей участников СВО

По поручению губернатора Вячеслава Гладкова в Старооскольском округе создали организацию В память о своих, которая займётся увековечиванием памяти погибших и помощью семьям бойцов.

На выделенной под эти задачи площадке будут проводить консультации психологов и юристов, встречи с представителями духовенства, занятия по оказанию первой помощи и другие мероприятия.

Также организация планирует развивать волонтёрское направление: участвовать в плетении маскировочных сетей, приготовлении домашней еды для военнослужащих, пошиве и вязании необходимых вещей.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru