В парке Победы открылась выставка «Город, который живёт и становится сильнее»

13 мая 2026, 13:35

В парке Победы открылась выставка Город, который живёт и становится сильнее

Это 110 снимков, сделанных с 2023-го по 2026-й два среза одного времени: вражеские атаки и жизнь Белгорода, которая продолжается вопреки всему.

30 декабря 2023-го, разрушенный подъезд на Щорса, 55а, работа МЧС, ракетные обстрелы и сотни БПЛА и рядом отремонтированные школы, новые дороги, парад Дедов Морозов, скрипачка на лодке...

Фотографии дополнили короткими фразами. На кадре обрушенного подъезда: Тяжёлые испытания проходим вместе. На снимке, где МЧС вывозит снаряд: В любые времена главное, верить. А на фото мужчины с красным флагом в разбитом окне: Мы будем жить.

Это не просто экспозиция. Это диалог города с самим собой. Это история о каждом из нас, история, которую все мы проживаем сердцем, отметил мэр Валентин Демидов.

Подписаться на Мир Белогорья в MAX

Источник: Мир Белогорья
Больше новостей на News-belgorod.ru