В парке Победы открылась выставка «Город, который живёт и становится сильнее»
В парке Победы открылась выставка Город, который живёт и становится сильнее
Это 110 снимков, сделанных с 2023-го по 2026-й два среза одного времени: вражеские атаки и жизнь Белгорода, которая продолжается вопреки всему.
30 декабря 2023-го, разрушенный подъезд на Щорса, 55а, работа МЧС, ракетные обстрелы и сотни БПЛА и рядом отремонтированные школы, новые дороги, парад Дедов Морозов, скрипачка на лодке...
Фотографии дополнили короткими фразами. На кадре обрушенного подъезда: Тяжёлые испытания проходим вместе. На снимке, где МЧС вывозит снаряд: В любые времена главное, верить. А на фото мужчины с красным флагом в разбитом окне: Мы будем жить.
Это не просто экспозиция. Это диалог города с самим собой. Это история о каждом из нас, история, которую все мы проживаем сердцем, отметил мэр Валентин Демидов.
Подписаться на Мир Белогорья в MAX