В Белгородской области электропоезд сошел с рельсов

13 мая 2026, 11:35

В Белгородской области электропоезд сошел с рельсов. В момент аварии в поезде находилось 15 человек, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Одна из пассажирок получила ранение ноги и ушиб спины.

По предварительным данным, причиной ЧП стало отсутствие около двух метров железнодорожного полотна. К этому могла привести детонация взрывного устройства, написал Гладков.

Машинист вынуждено применил экстренное торможение, что привело к сходу половины вагона с рельсов.

Max | Telegram | Рассылка | Приложение для iOS | Android

Больше новостей на News-belgorod.ru