За 4 года в «поездах здоровья» обследовали около 280 тысяч жителей Белгородской области
13 мая 2026, 09:21
За 4 года в поездах здоровья обследовали около 280 тысяч жителей Белгородской области
Главная задача медиков выявить на ранних стадиях опасные заболевания, о которых люди могли не знать, и своевременно начать лечение.
Впервые проблемы с системой кровообращения с помощью поездов здоровья нашли у 5 672 жителей. Всех взяли под диспансерное наблюдение и назначили лечение. Подозрения на онкологические заболевания выявили у 674 человек, у 586 из них диагнозы подтвердились.
Впервые выявили сахарный диабет у 1 507 человек. Неотложную помощь оказали 1 280 пациентам, в том числе 66 госпитализировали.