С 2022 года «Поезда здоровья» обследовали порядка 280 тысяч белгородцев

12 мая 2026, 19:42

С 2022 года Поезда здоровья обследовали порядка 280 тысяч белгородцев

Сейчас в регионе шесть мобильных комплексов. За время работы они объехали 700 населённых пунктов и провели на выездах 195 дней, рассказал Вячеслав Гладков.

Самая главная задача команды медиков выявить на ранних стадиях опасные заболевания.

Глава региона привёл статистику за весь период работы Поездов здоровья:

Болезни системы кровообращения выявлены у 5672 жителей.

Подозрения на онкологию у 674 человек. У 596 из них диагноз подтвердился.

Сахарный диабет диагностирован у 1507 жителей.

Неотложная помощь оказана 1280 пациентам, из них 66 человек госпитализированы по экстренным показаниям.

Кроме того, с августа 2025 года медкомплексы стали проводить расширенную диспансеризацию для участников СВО и членов их семей. Осмотрено 529 человек.

Подписаться на Мир Белогорья в MAX

Источник: Мир Белогорья
Больше новостей на News-belgorod.ru