В Белгороде прошли учения по пожарной безопасности

12 мая 2026, 17:53

В Белгороде прошли учения по пожарной безопасности

По легенде, местный житель развёл костёр на своём участке, чтобы сжечь сухую траву и мусор. Огонь быстро перекинулся на лесной массив. На место прибыла пожарная бригада: одна группа тушила очаг, вторая создала барьер, чтобы пламя не ушло вглубь леса.

К счастью, это была лишь тренировка. Но проблема реальна. С начала пожароопасного сезона в Белгороде произошло 12 ландшафтных пожаров. Основная причина неосторожное обращение с огнём, сжигание сухой травы и мусора.

Пожароопасный сезон стартовал ещё в марте, но с приходом жары риск возрос многократно. Помните: брошенный окурок, разведённый костёр или бесконтрольное сжигание сухой растительности могут в считанные минуты уничтожить лесные насаждения или перекинуться на жилые дома.

Берегите себя и природу! При возникновении пожара звоните по номеру 112.

О том, как прошла тренировка, смотрите в сюжете ГТРК.Белгород

Больше новостей на News-belgorod.ru