Белгородцы вновь стали лауреатами Баташёвской премии ОМК

12 мая 2026, 12:07

Белгородцы вновь стали лауреатами Баташёвской премии ОМК

Профессиональный олимп в 2026 году покорили три сотрудника белгородского завода ОМК Энергомаш и вписали свои имена в список лучших промышленников страны.

В номинации Лучший специалист сервисных подразделений победу одержал электросварщик на автоматических машинах кузнечно-прессового производства Михаил Скибин. Он работает на белгородском заводе уже 24 года, в совершенстве владеет ручной, полуавтоматической и автоматической видами сварки. Сейчас он занимается развитием производственной системы 5С. Михаил посвятил победу всему родному Белгороду.

Лучшим специалистом в машиностроительном производстве признали котельщика котельного производства ОМК Энергомаш Виктора Голощапова. Благодаря его разработкам производительность сборки ключевых элементов белгородских котлов выросла на четверть.

В номинации Руководитель года победа досталась директору котельного производства ОМК Энергомаш Алексею Петренко. В минувшем году он смог перевыполнить план по прибыли производства на 55 %. Он отдал белгородскому заводу 26 лет. Прошёл путь от токаря до директора производства. Сейчас он уверен, что его победа общая.

Лучший руководитель должен где то находить индивидуальный подход к своим работникам, находить напутственные слова, которые могли бы дать потом большой положительный результат, говорит он. Победу посвящаю своей семье: они всегда меня поддерживают во всех моих делах, в моей работе. И, конечно же, нашему дружному коллективу котельного производства, с которым мы сделали в прошлом году достойный результат. Всех поздравляю, это наша общая победа.

Подробнее читайте на нашем сайте.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru