Во время «режима тишины» наибольшее число пострадавших после вражеских атак зафиксировано в Белгородской, Херсонской, Запорожской, Брянской областях, Чувашской Республике, ДНР

12 мая 2026, 09:03

Во время режима тишины наибольшее число пострадавших после вражеских атак зафиксировано в Белгородской, Херсонской, Запорожской, Брянской областях, Чувашской Республике, ДНР. Под удары ВСУ попали жилые кварталы и объекты инфраструктуры.

За неделю с 4 по 10 мая от обстрелов украинских нацистов погибли 25 человек, в том числе один ребёнок, ранены 209 мирных жителей, 14 из них дети, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

По гражданским объектам за неделю ВСУ выпустили не менее 3 594 боеприпасов.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru