Министерство просвещения РФ рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ и ОГЭ

11 мая 2026, 09:03

Министерство просвещения РФ рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ и ОГЭ

Рекомендации по этой мере совместно подготовили Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ.

ТАСС сообщает, что предусмотреть возможность привлечения учителей к работе на ГИА с дополнительной выплатой рекомендуют при составлении трудового договора, где будут указаны виды и содержание работ, сроки и требования, размер и порядок оплаты.

При этом размер подобных доплат каждый регион должен будет установить самостоятельно.

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru