Окна Победы: память, оживающая в каждом доме
Окна Победы: память, оживающая в каждом доме
По всей стране проходит акция Окна Победы, приуроченная к 81й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни окна домов, школ, библиотек и других учреждений превращаются в галереи памяти.
Россияне с трепетом украшают окна: размещают фотографии своих предков, участвовавших в войне, дополняют композиции символами праздника георгиевскими лентами, белыми голубями, звездами, надписями с датами и словами благодарности.
К акции также присоединились белгородцы: в городах и селах региона окна учреждений и жилых домов наполняются портретами Героев, символами мира и Победы, напоминая всем прохожим о великом подвиге.
В каждом украшенном окне частица общей истории, в каждом портрете судьба, достойная вечной благодарности.