Грайворонцы отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны

Грайворонцы отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны

81 год назад завершилась Великая Отечественная война – одна из самых трагических и героических страниц в истории России. 1418 дней боли, мужества и несгибаемой воли. В Грайвороне в этот знаменательный день прошла патриотическая акция «Волна памяти».

С праздником земляков поздравили глава администрации Дмитрий Панков, председатель Совета ветеранов Валентина Шевченко и благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников.

«Сегодня мы отдаём дань уважения и безграничной благодарности героям, отстоявшим мир в 1945 году. Их подвиг – вечный символ мужества. Мы с гордостью смотрим на тех, кто сегодня стоит на страже рубежей нашей Родины. Внуки и правнуки героев сороковых годов продолжают их священную миссию, вновь противостоя силам зла, защищая наше благополучие и наше будущее. Мы твёрдо верим, что впереди нас ждёт ещё один великий и славный день новой Победы!» – подчеркнул Дмитрий Панков.

По традиции представители администрации, деятели культуры, руководители организаций и предприятий, а также гости и жители округа почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы.

Источник: Канал в МАКС "Администрация Грайворонского округа"

Топ

Лента новостей