С праздником! С Днём Великой Победы, уважаемые жители Алексеевского муниципального округа!

9 мая 2026, 19:23

С праздником! С Днём Великой Победы, уважаемые жители Алексеевского муниципального округа!

Сегодня у Мемориала Славы собрались труженики тыла, представители общественных организаций, духовенства, молодёжь и жители, для кого 9 мая священная дата, чтобы сказать главное: Спасибо за Победу!.

С приветственным словом к землякам обратилась глава администрации Алексеевского муниципального округа Светлана Васильевна Халеева. Она подчеркнула, что подвиг советского народа не меркнет с годами, а наша святая обязанность бережно хранить правду о той войне и передавать её детям и внукам.

Память павших героев почтили минутой молчания. К подножию Мемориала Славы была возложена гирлянда и сотни живых цветов дань уважения тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо.

На митинге выступили:

Леонид Маркиянович Горбатенко, председатель Алексеевского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов;

протоиерей Евгений Подолько, благочинный прихода Алексеевского округа;

Никита Лепетуха, руководитель местного отделения МООО Российские студенческие отряды.

Уважаемые алексеевцы! Крепкого здоровья, мира и добра вашим семьям. С праздником Великой Победы! С 9 Мая!

#Алексеевскиймуниципальныйокруг

Больше новостей на News-belgorod.ru