Белгородцы почтили память героев Великой Отечественной войны
Белгородцы почтили память героев Великой Отечественной войны
Традиционная акция прошла в Белгороде утром 9 мая, дав старт торжествам, посвящённым Дню Победы. Участники пришли с венками и живыми цветами к мемориалу Скорбящая мать на Соборной площади.
Память погибших в годы войны почтили минутой молчания. Белгородцы прошли в парк Победы, чтобы возложить цветы у памятников, бюстов Героев Советского Союза и России.
Председатель белгородского отделения Российского союза ветеранов Аркадий Бармин пришёл на возложение с портретом деда Якова Андреевича Бармина. Он участвовал в Финской войне, прошёл всю Великую Отечественную.
Дедушка всегда мне говорил: Внучок, запомни, бог есть в каждом человеке это его совесть. Я по жизни так с этим напутствием и иду. Наверное, это важно в жизни человеческая совесть. День Победы это день и радости, и скорби. Потому что много людей потеряли. Для меня лично это самый главный праздник праздник мужества и памяти, рассказал он.
Подписаться на БелПрессу в МАХ