Белгородцы почтили память героев Великой Отечественной войны

9 мая 2026, 17:05

Белгородцы почтили память героев Великой Отечественной войны

Традиционная акция прошла в Белгороде утром 9 мая, дав старт торжествам, посвящённым Дню Победы. Участники пришли с венками и живыми цветами к мемориалу Скорбящая мать на Соборной площади.

Память погибших в годы войны почтили минутой молчания. Белгородцы прошли в парк Победы, чтобы возложить цветы у памятников, бюстов Героев Советского Союза и России.

Председатель белгородского отделения Российского союза ветеранов Аркадий Бармин пришёл на возложение с портретом деда Якова Андреевича Бармина. Он участвовал в Финской войне, прошёл всю Великую Отечественную.

Дедушка всегда мне говорил: Внучок, запомни, бог есть в каждом человеке это его совесть. Я по жизни так с этим напутствием и иду. Наверное, это важно в жизни человеческая совесть. День Победы это день и радости, и скорби. Потому что много людей потеряли. Для меня лично это самый главный праздник праздник мужества и памяти, рассказал он.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru