В рамках проекта «К соседям в гости» борисовцы посетили Яковлевский округ

9 мая 2026, 16:38

В рамках проекта К соседям в гости борисовцы посетили Яковлевский округ

В первую очередь делегация из Борисовского округа посетила Центральную библиотеку и Школу креативных индустрий в Строителе. Особый интерес у гостей вызвала местная Детская школа искусств.

Следующим пунктом визита в округ стало посещение историко-театрального музея Михаила Щепкина в селе Алексеевка. Музейный комплекс стал для борисовцев настоящим путешествием во времени.

Проект К соседям в гости направлен на развитие патриотизма, интереса к истории и современности родного края, знакомство с новыми промышленными, сельскохозяйственными, оздоровительными организациями, культурными и историческими объектами. Он способствует достижению целевого показателя национального проекта Туризм и гостеприимство.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru