Майская гимназия присоединилась к Всероссийской акции «Сад Памяти»

9 мая 2026, 14:31

Майская гимназия присоединилась к Всероссийской акции Сад Памяти

В эти весенние дни школьный двор наполнился особым смыслом: ученики вместе со своими наставниками-педагогами вышли на улицу, чтобы посадить молодые деревья.

Эта живая аллея стала искренним посвящением героям, которые в суровые военные годы отстояли право на мирную жизнь и чистое небо над нашими головами. Теперь каждое деревце это живой памятник, символ нашей бесконечной признательности и неразрывной связи времён, а также память о тех, кто самоотверженно сражался за свободу Родины.

Такие инициативы помогают молодёжи почувствовать сопричастность к великой истории страны и осознать личную ответственность за сохранение этого наследия. Сад Памяти напоминает нам о том, как важно ценить прошлое, чтобы строить светлое будущее.

Больше новостей на News-belgorod.ru