В округе продолжаются сезонные работы по благоустройству

8 мая 2026, 15:21

В округе продолжаются сезонные работы по благоустройству. Об этом рассказал глава округа Андрей Гриднев

Сотрудники коммунальной службы работают в городе: очищают дороги и пешеходные дорожки, белят деревья, красят бордюры и готовят клумбы к высадке цветов. Кроме того, уже приступили и к покосу травы на газонах.

В регионе продолжается месячник добровольного служения Белгородской области, к которому присоединились и сотрудники подведомственных учреждений: территориальных администраций, управления образования, учреждений культуры, а также ТОСы. Совместными усилиями они наводят порядок около памятных мест, убирают накопившийся мусор и озеленяют территории. Например, в посёлке Маслова Пристань сотрудники ЦКР и местной администрации высадили более тысячи саженцев сосны в Приютовском парке.

В округе также проходит акция Вода России, которая направлена на чистку берегов водных объектов от мусора и реализуется в рамках национального проекта Экологическое благополучие. К ней уже присоединились сотрудники Большетроицкой, Вознесеновской и Первоцепляевской территориальных администраций.

Больше новостей на News-belgorod.ru