В преддверии Дня Великой Победы в наших школах и детских садах продолжают деятельность Штабы Победы

8 мая 2026, 13:30

В преддверии Дня Великой Победы в наших школах и детских садах продолжают деятельность Штабы Победы

Это настоящие центры патриотического воспитания, где постоянно кипит кропотливый труд по сохранению и приумножению нашей великой истории. Именно в них формируется гражданская позиция, воспитывается готовность служить Отечеству, прививается уважение к подвигу предков.

Ребята с любовью готовят праздничные открытки и лично поздравляют наших дорогих ветеранов на дому; собирают посылки и пишут трогательные письма для героев, которые сейчас защищают Родину; проводят интересные встречи, лекции и мероприятия, которые помогают глубже понять значение исторических событий.

Все школы активно присоединились к акциям Стена Памяти и Окна Победы, создавая живые напоминания о подвиге народа.

В этом году мы с гордостью отмечаем открытие Штабов Победы в детских садах нашего округа. Теперь и самые маленькие жители чувствуют свою причастность к важному делу. Штаб Победы в детском саду это символ стремления воспитывать уважение к памяти героев, формировать чувство единства и глубокого уважения к истории страны с самых ранних лет!

Муниципальный Штаб Победы стал настоящей точкой притяжения для детей и молодежи округа. Здесь объединяются активные и неравнодушные молодые люди, готовые внести свой вклад в сохранение исторической памяти, поддержать ветеранов и проявить гражданскую инициативу. Под руководством активистов Движения Первых здесь кипит работа по изготовлению открыток для участников специальной военной операции, тружеников тыла, вдов и детей войны; проводятся классные встречи с детьми войны и торжественные мероприятия, наполненные духом патриотизма.

Штабы Победы это наше настоящее и будущее, место, где рождается любовь к Родине, формируется ответственное отношение к истории и каждый может стать частью великого дела сохранения памяти и служения Отечеству!

Больше новостей на News-belgorod.ru