В Большом зале Белгородской филармонии прозвучала знаменитая Симфония 7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича
В Большом зале Белгородской филармонии прозвучала знаменитая Симфония 7 Ленинградская Дмитрия Шостаковича.
Сочинение исполнил Симфонический оркестр филармонии под управлением лауреата I премии Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижёров имени С. В. Рахманинова Олега Худякова. Это новое имя для белгородских слушателей: музыкант впервые работает в Белгородской филармонии.
Подарком для зрителей стало выступление Заслуженной артистки России Ирины Драпкиной. Она прочитала стихотворение поэта-блокадника Юрия Воронова Баллада о музыке.
Исполнение Ленинградской симфонии Шостаковича в преддверии Дня Победы стало доброй традицией это наша общая память, наш поклон героям-защитникам Ленинграда и всем, кто ковал Победу.
Концерт прошел в рамках программы Министерства культуры РФ Всероссийские филармонические сезоны.