Белгородском художественном музее открыли выставку «Дар бесценный»

8 мая 2026, 06:42

В Белгородском художественном музее открыли выставку Дар бесценный

Такую экспозицию делают каждый год в преддверии акции Дары и дарители. В этом году в ней представлены живопись и графика советского и российского художника Сергея Якобчука.

Как отметила на вернисаже директор Белгородского государственного художественного музея Татьяна Лукьянова, акция Дары и дарители стала для него традиционной и в этом году пройдёт уже в 20-й раз 18 мая. Дарение от самих авторов, их родственников и наследников для музея один из способов пополнять коллекцию.

Всего в фондах музея хранится 41 работа художника. Все их передала в дар белгородским музейщикам его вдова Валентина Якобчук.

Подробнее читайте на нашем сайте.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru