Белгородском художественном музее открыли выставку «Дар бесценный»
8 мая 2026, 06:42
В Белгородском художественном музее открыли выставку Дар бесценный
Такую экспозицию делают каждый год в преддверии акции Дары и дарители. В этом году в ней представлены живопись и графика советского и российского художника Сергея Якобчука.
Как отметила на вернисаже директор Белгородского государственного художественного музея Татьяна Лукьянова, акция Дары и дарители стала для него традиционной и в этом году пройдёт уже в 20-й раз 18 мая. Дарение от самих авторов, их родственников и наследников для музея один из способов пополнять коллекцию.
Всего в фондах музея хранится 41 работа художника. Все их передала в дар белгородским музейщикам его вдова Валентина Якобчук.
Подробнее читайте на нашем сайте.
Подписаться на БелПрессу в МАХ
Источник: БелПресса | Новости Белгорода и области