В Грайворонском округе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

7 мая 2026, 15:49

В Грайворонском округе стартовала Всероссийская акция Георгиевская ленточка

В преддверии праздника волонтёры Победы и волонтёры культуры раздают жителям округа георгиевскую ленточку - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. Два цвета на георгиевской ленте - дым и пламя войны, которую вынесли на своих плечах наши деды и прадеды. Это знак вечной признательности поколению победителей и дань памяти тем, кто сокрушил фашизм.

Сегодня символ доблести советских солдат обрёл новую силу. Раздавая ленточки, организаторы подчеркивают, что борьба с нацизмом продолжается и сейчас. Это ответ тем, кто пытается переписать историю.

Приглашаем вас присоединиться к этой акции. Пусть черно-оранжевый символ ещё раз напомнит всему миру о силе духа и несокрушимости нашего народа, о цене, заплаченной за Великую Победу.

Мы помним! Мы гордимся!

Больше новостей на News-belgorod.ru