В преддверии праздника Великой Победы в областном центре зажгли Вечный огонь

7 мая 2026, 15:02

В преддверии праздника Великой Победы в областном центре зажгли Вечный огонь

Для прифронтового Белгорода это событие стало по-особенному важным.

Вечный огонь неугасаемый символ нашей памяти, мужества и веры в Победу. Его зажгли на братской могиле на улице Красноармейской, где похоронены 117 воинов, погибших при освобождении города.

Мемориал, на котором высечены имена защитников Белгорода, установили в 1947 году. И вот спустя почти 80 лет священное место обрело Вечный огонь.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции Храним огонь Победы при поддержке Единой России и Газпрома. Одновременно с Белгородом символ памяти зажёгся ещё на 11 мемориалах в 7 федеральных округах России.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru