Белгородца оштрафовали на 100 тысяч рублей за поездку в Сочи с чужой банковской картой

7 мая 2026, 14:43

Белгородца оштрафовали на 100 тысяч рублей за поездку в Сочи с чужой банковской картой

Накануне Нового года житель Губкина нашёл на улице банковскую карту, которую забрал и использовал для оплаты покупок на новогодниках каникулах в Сочи. Всего он потратил 95 тыс. рублей на парфюмерию, фасфуд, билеты в резиденцию Деда Мороза и парк аттракционов. А когда деньги закончились, выбросил карту.

Пропажу денег заметила владелица счёта и заявила в полицию. На губкинца завели уголовное дело по статье Кража. Мужчина добровольно вернул деньги хозяйке карты, поэтому суд приговорил его к минимальному уголовному штрафу в 100 тыс. рублей. Однако долг он оплатил только после вмешательства судебного пристава.

Больше новостей на News-belgorod.ru