На страже Победы. В преддверии Дня Победы у мемориала «Скорбящая мать» открылся региональный слёт «Пост 1»
На страже Победы
В преддверии Дня Победы у мемориала Скорбящая мать открылся региональный слёт Пост 1.
Мероприятие было организовано штабом регионального отделения и местным отделением Юнармии, а также Центром дополнительного образования Одарённость.
Юнармейцы, кадеты и члены военно-патриотических клубов из образовательных организаций округа собрались под девизом Если мы едины мы непобедимы.
С приветственным словом выступили Сергей Окороков, участник специальной военной операции, и Сергей Шабанов, начальник Штаба регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ им. Героя Советского Союза генерала Н.Ф. Ватутина.
Честь первыми заступить на Пост 1 у Вечного огня предоставили победителям смотра-конкурса Лучший юнармейский отряд Старого Оскола 2026 ребятам из отряда Патриоты России, школы 27.
Слёт это не только торжественное событие, но и важный шаг в воспитании патриотизма среди молодёжи.