Совсем крохой оказалась в фашистском лагере: в 1941-м Александре Шпилевой было всего полгода

7 мая 2026, 10:12

Совсем крохой оказалась в фашистском лагере: в 1941-м Александре Шпилевой было всего полгода

Дулаг-121 находился под Гомелем. В 1943-м маленькую Сашу, её сестру, брата и маму освободили. В 13 лет девочка потеряла родителей.

Судьба преподнесла ей ещё немало испытаний. Однако Александра Денисовна сохраняет надежду и силу духа. Говорит, май в 1945-м не помнит, слишком маленькой была, а сейчас гордится мужеством и стойкостью наших бойцов и искренне верит в Победу.

MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru