Совсем крохой оказалась в фашистском лагере: в 1941-м Александре Шпилевой было всего полгода
7 мая 2026, 10:12
Совсем крохой оказалась в фашистском лагере: в 1941-м Александре Шпилевой было всего полгода
Дулаг-121 находился под Гомелем. В 1943-м маленькую Сашу, её сестру, брата и маму освободили. В 13 лет девочка потеряла родителей.
Судьба преподнесла ей ещё немало испытаний. Однако Александра Денисовна сохраняет надежду и силу духа. Говорит, май в 1945-м не помнит, слишком маленькой была, а сейчас гордится мужеством и стойкостью наших бойцов и искренне верит в Победу.
Источник: ВЕСТИ Белгород | Новости | ГТРК