Олег Медведев: В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» Яковлевцы посетили Прохоровский округ
В рамках губернаторского проекта К соседям в гости Яковлевцы посетили Прохоровский округ.
Началась экскурсия с мемориала Перекресток памяти. Эта трогательная скульптурная композиция посвящена всем женщинам, не дождавшимся с фронта своих родных и близких.
Затем экскурсанты переместились в МБОУ Прелестненская СОШ, где для гостей была проведена экскурсия по школьному музею Танковое сражение и зданию образовательного учреждения.
Следующим местом стал музей заповедник Прохоровское Поле, где гости ещё раз вспомнили о событиях времён Великой Отечественной войны, почтив память погибших героев. Гости посетили музей Битва за оружие Великой Победы, прослушали рассказ экскурсовода о подвигах тружеников тыла и эвакуации промышленности в годы Великой Отечественной войны.
Завершилась экскурсионная поездка посещением школьного музея Гусёк-Погореловской трагедии. Здесь яковлевцы узнали о трагических событиях января 1943 года, о жертвах геноцида и мужестве тех, кто противостоял злу.
Экскурсионная поездка в Прохоровский округ произвела на яковлевцев неизгладимое впечатление и оставила в памяти яркие воспоминания.