Алексей Дыбов: Принял участие во Всероссийской акции «Сад памяти» — важной и трогательной инициативе, которая уже стала доброй традицией в преддверии Дня Победы

6 мая 2026, 14:33

Принял участие во Всероссийской акции Сад памяти важной и трогательной инициативе, которая уже стала доброй традицией в преддверии Дня Победы

Вместе со школьниками из городской школы 1 и школы села Селиваново мы посадили саженцы в память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Каждый посаженный росток это не просто дерево или кустарник, а живой символ благодарности и вечной памяти о героях Великой Отечественной войны, не вернувшихся с поля боя. В этом году на памятных аллеях появились саженцы можжевельника, сирени, сосны и гортензии. Эти растения, как и подвиг наших предков, будут расти, и крепнуть год от года, напоминая будущим поколениям о цене Победы.

Особое значение этому событию придаёт участие молодёжи. Для ребят это не просто посадка деревьев, а важный урок патриотизма и гражданской ответственности. Школьники своими руками создают живую летопись истории, учатся чтить память героев и понимать, что сохранение этой памяти долг каждого из нас.

Благодарю всех, кто принял участие в акции, педагогов, школьников, волонтёров и организаторов. Ваша работа вклад в будущее нашей страны, в воспитание подрастающего поколения на примерах мужества, стойкости и любви к Родине. Пусть каждый посаженный нами саженец растёт и крепнет, как растёт и крепнет связь поколений, а память о наших героях остаётся вечной!

Источник: Алексей Дыбов
Больше новостей на News-belgorod.ru