В Белгороде зажгли ещё один Вечный огонь

6 мая 2026, 13:23

В Белгороде зажгли ещё один Вечный огонь

В 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне Белгород присоединился к акции Храним огонь Победы. Вечный огонь зажгли на братской могиле советских воинов на ул. Красноармейской, где покоятся 117 воинов 1-го мотокорпуса генерала Соломатина, погибшие в боях за Белгород.

Частицу Вечного огня для зажжения доставили от мемориального комплекса Скорбящая мать начальник аварийно-диспетчерской службы филиала Газпром газораспределение Белгород Валерий Артамонов и старший сержант кадетского корпуса Арина Турчина.

Подвиг предков и сегодня вдохновляет нас и на передовой, и в тылу. Сердечное ветеранское спасибо Газпрому и всем причастным за сохранение Вечных огней и исторической памяти наших защитников Отечества, наших героев. Молодому поколению хочу сказать: никогда не забывайте о подвиге предков. И мы обязательно выстоим, останемся достойными наследниками нашей великой Родины, сказал зампредседателя Белгородской региональной организации ветеранов Анатолий Бурик.

После торжественного зажжения огня участники мероприятия, в том числе из других городов, спели песню День Победы в рамках проекта Хор на весь двор. Затем белгородцы возложили цветы к подножию братской могилы.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru