Валентин Демидов: Вечный огонь зажгли на братской могиле советских воинов на улице Красноармейской в Белгороде

6 мая 2026, 10:00

Вечный огонь зажгли на братской могиле советских воинов на улице Красноармейской в Белгороде

В этой братской могиле похоронены воины, которые погибли в боях за наш город в январе 1942 года. Уже через два года после Победы в 1947 здесь установили постамент и скульптуру. На мемориальных плитах высечены имена защитников Белгорода.

Теперь благодаря Всероссийской акции Храним Огонь Победы на этом священном для нас месте горит Вечный Огонь. Как символ неугасающей благодарности поколений. К принятию огня строители провели ремонтные работы на мемориале, озеленители высадили растения.

По поручению Президента России В.В. Путина для увековечивания памяти наших предков с 2022 года Газпром обеспечил зажжение огня на 563 мемориальных комплексах по всей стране. Вчера одновременно этот символ бессмертия подвига участников Великой Отечественной войны торжественно открыли в 12 российских городах.

Мы равняемся на наших предков-победителей. Слава Великой Победе! Вечная память героям!

Источник: МЭР | ДЕМИДОВ
Больше новостей на News-belgorod.ru