Белгородец избил обидчика битой из за оскорбительного телефонного сообщения
6 мая 2026, 07:25
Белгородец избил обидчика битой из за оскорбительного телефонного сообщения
По версии следствия, злоумышленнику пришло сообщение с требованием вернуть денежный долг. Однако формулировка показалась ему оскорбительной, поэтому он встретился с отправителем и ударил его битой по голове.
Пострадавший получил тяжёлые травмы, а действия белгородца квалифицировали по п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
Мужчину приговорили к 3 годам колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить в пользу потерпевшего 200 тыс. рублей компенсации морального вреда.
Подписаться на БелПрессу в МАХ
Источник: БелПресса | Новости Белгорода и области