Вечный огонь - символ нашей памяти!

5 мая 2026, 20:15

Вечный огонь - символ нашей памяти!

Сегодня в рамках Всероссийской акции Храним огонь Победы при поддержке Единой России и Газпрома одновременно зажглись 12 новых Вечных огней. Символы памяти появились в семи федеральных округах России: Приволжском, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Сибирском, Уральском, Центральном и Южном.

В Белгороде Вечный огонь зажгли на Братской могиле советских воинов, погибших в 1943 году в боях с фашистскими захватчиками за освобождение Белгорода. Памятник установлен в 1947 году. В нем похоронены 117 воинов 1-го мотокорпуса генерала М. Соломатина, 81-й, 94-й, 305-й, 375-й стрелковых дивизий 69-й армии, погибшие в боях за Белгород.

Вечный огонь это неугасаемый символ мужества, стойкости, самоотверженности и непоколебимой веры в Победу. И сегодня наша главная задача не только сохранить этот символ в дань уважения погибшим защитникам, но и передать эстафету памяти и уважения к подвигу наших дедов и прадедов будущим поколениям.

Низкий поклон всем воинам, кто защитил наше Отечество тогда, и тем, кто сегодня продолжает борьбу с нацизмом на полях сражения Специальной военной операции!, - сказал Юрий Николаевич.

VK | ТГ | OK | ДЗЕН

Больше новостей на News-belgorod.ru