Белгородские туристы взяли весь пьедестал на всероссийских соревнованиях в Марий Эл

5 мая 2026, 17:21

Белгородские туристы взяли весь пьедестал на всероссийских соревнованиях в Марий Эл

Масштабный турнир собрал более тысячи спортсменов со всей страны. В личной дистанции (женщины, 22 года и старше) золото забрала белгородка Кира Жильцова, серебро Елизавета Лучникова, а бронзу Дарья Елисеева.

В групповой дистанции также победила женская команда Белгородской области, в состав которой вошли Дарья Елисеева, Елизавета Лучникова, Кира Жильцова, Екатерина Орлова.

Подготовили спортсменок Алексей Жильцов и Дарья Елисеева.

Также белгородки приняли участие в ночной трёхэтапной эстафете Гонка мастеров неофициальном, но очень зрелищном соревновании, куда приглашаются 36 сильнейших мастеров спорта. В составе команды-победительницы бежали две белгородские спортсменки Кира Жильцова и Елизавета Лучникова.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru