В Шебекинской СОШ с УИОП прошёл фестиваль ГТО в рамках программы «Спорт России»

5 мая 2026, 13:44

В Шебекинской СОШ с УИОП прошёл фестиваль ГТО в рамках программы Спорт России.

Около 60 школьников сдали нормативы комплекса Готов к труду и обороне: наклон вперёд на гибкость, челночный бег, поднимание туловища за 1 минуту и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа. Кроме того, в торжественной остановке ученикам, которые отлично сдали нормативы в прошлом году, были вручены 10 золотых знаков и удостоверений.

Наличие значка ГТО учитывается при поступлении в вузы и даёт будущим абитуриентам дополнительные баллы. Поздравляем участников с достойными результатами и желаем новых спортивных побед.

Больше новостей на News-belgorod.ru