Белгородские гиревики завоевали 51 медаль на международных соревнованиях

5 мая 2026, 11:15

Белгородские гиревики завоевали 51 медаль на международных соревнованиях

В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по гиревому спорту масштабный турнир, собравший более 420 участников из 14 стран мира и 39 регионов России.

Участие принимали спортсмены от 10 лет до опытных ветеранов. По итогам соревнований белгородские гиревики взяли 19 золотых, 22 серебряных и 10 бронзовых медалей. Всего в копилке региона 51 медаль.

Подготовили спортсменов Андрей Вильган, Александр Власов, Константин Ермаков, Алеся Щекина, Юрий Фиронов, Евгений Осадчий, Сергей Меркулин.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru