Чистая Белгородчина!. С 18 апреля по 3 мая 2026 года по всей стране прошла масштабная акция — Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту»

5 мая 2026, 08:48

Чистая Белгородчина!

С 18 апреля по 3 мая 2026 года по всей стране прошла масштабная акция Всероссийская неделя субботников Мы за чистоту. Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России, стало символом сплочённости и совместной заботы о будущем нашей страны.

В Белгородской области к акции присоединились более 15 000 жителей из всех муниципалитетов. Вместе с волонтёрами они наводили порядок в лесах, парках и у водоёмов, а также приводили в порядок объекты социального, культурного и исторического значения, делая регион чище и уютнее.

Так, например студенты БГТУ им. В. Г. Шухова за время акции очистили более 40 гектаров территории кампуса и городских пространств, приняли участие в трёх общегородских субботниках и традиционно уделили внимание береговой зоне реки Северский Донец.

Больше новостей на News-belgorod.ru