Галина Пятых: Как мама и врачи объединились ради здоровья ребенка
Как мама и врачи объединились ради здоровья ребенка
Это история об Алексее (имя изменено, но боль реальна). О семье, для которой слово госпитализация стало почти родным. Ребенок тяжело болен. За плечами не одна больничная палата. Было лечение и в нашей областной больнице, и в федеральных центрах. Казалось бы, медицина сделала всё возможное.
Но маму не отпускало тревожное но.
Симптомы, которые проявлялись у ребенка, не вписывались в стандартные схемы. Они пугали своей непредсказуемостью. Врачи разводили руками? Нет. Они слушали. И это главное.
Мама не стала молчать, обратилась ко мне в ВК. Я в свою очередь переговорила с главным врачом областной больницы Ириной Владимировной Кизиловой.
И случилось то, что называют медициной для людей: Ирина Владимировна не отмахнулась. Она лично вникла в ситуацию. Коллегиально, без бюрократической волокиты, приняли решение: лечащий врач готовит документы на телемедицинскую консультацию с федеральным центром. В этот же день документы были переданы.
Сейчас семья замерла в ожидании вердикта федеральных экспертов. Мы очень надеемся, что здоровье у ребенка поправится. Что назначат правильную терапию.
Мы с вами. Ждем хороших новостей
Сегодня в MAX - Отцы и дети: конфликт поколений - почему подростки обесценивают опыт родителей
Подписаться на Уполномоченного в MAX max.ru/join/j5myG...