60 человек спасли из огня пожарные в Старом Осколе

4 мая 2026, 11:09

60 человек спасли из огня пожарные в Старом Осколе

Накануне в микрорайоне Будённого из-за поджога загорелось эвакуационное помещение на первом этаже девятиэтажки. 50 жильцов огнеборцы вывели по лестничным маршам. На ликвидацию выезжали 15 человек и четыре машины.

Ещё 10 старооскольцев эвакуировали из МКД в микрорайоне Олимпийский. На первом этаже горела двухкомнатная квартира. Предположительно, причиной стал аварийный режим работы электросети. Пламя тушили девять огнеборцев и три единицы техники.

Всего за неделю в регионе произошло 50 пожаров, девять из которых в жилье, рассказали в ГУ МЧС России по Белгородской области.

MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru