Андрей Миськов: Триумф в северной столице: новооскольские гиревики привезли 24 медали с международного турнира

3 мая 2026, 20:06

Триумф в северной столице: новооскольские гиревики привезли 24 медали с международного турнира.

С 30 апреля по 3 мая в Санкт-Петербурге на базе спортивного комплекса СКА прошли престижные международные соревнования по гиревому спорту Белые ночи. Турнир стал по-настоящему масштабным, собрав более 450 сильнейших атлетов из 14 стран мира.

Белгородскую область на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы Оскол и ДЮСШ имени Александра Щербака. В течение трёх соревновательных дней наши ребята демонстрировали выдающуюся технику и выносливость на помостах Санкт-Петербурга.

Результат выступления новооскольцев впечатляет: 6 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых награды.

Поздравляем спортсменов и их наставников - Константина Ермакова, Юрия Фиронова и Алесю Щекину - с триумфальным выступлением на международной арене. Гордимся нашими земляками!

Источник: Андрей Миськов
Больше новостей на News-belgorod.ru