Подведены итоги конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Старооскольского городского округа»

2 мая 2026, 15:04

Подведены итоги конкурса Лучшее территориальное общественное самоуправление Старооскольского городского округа

Конкурс проводится ежегодно в целях содействия развитию общественного самоуправления на территории округа.

Оценивалась работа за 2025 год по критериям:

- информационное сопровождение деятельности;

- благоустройство и озеленение территории; организация субботников;

- участие в культурно-досуговых, спортивных мероприятиях;

- проведение общих конференций жителей; участие в общем собрании Совета председателей ТОС;

- ведение проектно-конкурсной деятельности;

- количество реализованных инициатив, полученных грантов, самостоятельно решенных вопросов местного значения и др.

Победителем в номинации Лучший орган ТОС, зарегистрированный в городе Старый Оскол стало ТОС ИЖС Сосенки (председатель Кира Березникова), второе место у ТОС Научный центр - 3 (председатель Татьяна Покусаева), третье у ТОС Казацкий - 1 (председатель Анастасия Бондарчук).

В номинации Лучший орган ТОС, зарегистрированный в сельской территории Старооскольского городского округа первое место заняло ТОС Северное Черниково (председатель Вероника Болотникова), второе - ТОС Малая Родина (председатель Юлия Кожемякина), третье ТОС Приозерный (председатель Людмила Байрамова). Лучшим председателем ТОС признан Вячеслав Рудаков (ТОС Вишневый).

Поздравляем!

Больше новостей на News-belgorod.ru