На набережную парка Победы в Белгороде вернули рояль

1 мая 2026, 16:22

На набережную парка Победы в Белгороде вернули рояль

Инструмент проведёт на улице уже 6-й сезон и будет радовать горожан до первых осенних холодов, сообщил мэр Валентин Демидов.

Специалисты собирают инструмент, после чего его приведёт в порядок настройщик, чтобы вернуть чистоту звучания. Как и раньше, музицировать сможет каждый. Просим только одного бережного отношения, подчеркнул градоначальник в соцсетях.

За последние годы рояль на Везёлке стал одним из символом весеннего Белгорода, собиравшим десятки тысяч слушателей. На инструменте играли не только любители, но и пианисты с мировым именем Валентина Лисица и Денис Мацуев, солистка белгородской филармонии Ирина Соколова, а также преподаватели детских школ искусств.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru