В преддверии Первомая в Белгороде обновили экспозицию на Аллее Трудовой Славы — традиционно открытие областной Доски почёта прошло в парке Победы

1 мая 2026, 12:28

В преддверии Первомая в Белгороде обновили экспозицию на Аллее Трудовой Славы традиционно открытие областной Доски почёта прошло в парке Победы.

Первый заместитель председателя областной Думы Елена Батанова приняла участие во вручении памятных свидетельств 33 выдающимся специалистам и 36 лучшим трудовым коллективам Белгородчины.

По итогам 2025 года на Аллее Трудовой Славы размещены портреты представителей сфер культуры, спорта, социальной защиты, здравоохранения, образования, торговли и профсоюзных организаций. Также среди награждённых коллективы организаций, находящиеся под руководством региональных парламентариев: Ольги Мевши, Олеси Нестеренко и Романа Проценко.

Всё прекрасное, что видим мы вокруг это результат совместных усилий: мосты и дороги, тротуары и клумбы, школы и больницы, технологии, которые облегчают наш быт, созданы руками людей. Когда представители разных профессий объединяются ради общей цели, обычные дела превращаются в значимые свершения, а отдельные шаги складываются в большой путь развития, отметил председатель Белгородской облдумы Юрий Клепиков в своём обращении к жителям Белгородчины.

Больше новостей на News-belgorod.ru