Михаил Лобазнов: Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны

1 мая 2026, 09:09

Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны.

Вместе с начальником Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергеем Петровичем Потаповым собрались в парке Олимпийский, чтобы поблагодарить за службу сотрудников и торжественно открыть памятный камень на Аллее огнеборцев.

На церемонии открытия присутствовали ветераны пожарной охраны и личный состав управления МЧС. Сергей Петрович вручил ветеранам медали Неопалимая Купина за многолетний труд и заслуги в области пожарной безопасности.

Особой значимости месту придал Отец Андрей, совершив освящение камня. Теперь в парке установлен символ надёжности, верности долгу и преемственности поколений огнеборцев.

Хочу обратиться ко всем сотрудникам пожарной охраны: вы ежедневно стоите на страже безопасности жителей округа и ответственно выполняете свой служебный долг.

Благодарю вас за мужество, стойкость и профессионализм. Желаю крепкого здоровья, спокойных дежурств и новых успехов в работе!

На связи с вами в MAX

Михаил Лобазнов

Больше новостей на News-belgorod.ru