Провёл рабочее совещание в режиме ВКС с руководителями органов культуры муниципальных образований и государственных учреждений культуры Белгородской области

30 апреля 2026, 20:24

Провёл рабочее совещание в режиме ВКС с руководителями органов культуры муниципальных образований и государственных учреждений культуры Белгородской области.

Главная тема повестки реализация национального проекта Семья. Особое внимание уделили созданию детских культурно-просветительских центров.

В сентябре 2026 года откроют свои двери сразу восемь таких центров. Три центра появятся на базе областных учреждений культуры: Историко-культурный комплекс Новая слобода, Белгородский государственный художественный музей и Белгородская государственная детская библиотека имени А.А. Лиханова.

Пять центров начнут работать в муниципальных образованиях: Дворец культуры Энергомаш, Волоконовский районный краеведческий музей, Центральная детская библиотека Ракитянского района, Городская детская модельная библиотека 3 Алексеевского муниципального округа, Центральная детская библиотека Яковлевского муниципального округа.

Центры станут точками притяжения, где дети Белгородчины смогут получать знания в области искусства, истории и народных промыслов на современном оборудовании. Мы формируем среду, в которой будет интересно учиться и творить.

Каждый из этих центров результат совместной работы министерства, глав муниципалитетов и коллективов учреждений.

Больше новостей на News-belgorod.ru