Коллектив «Белгородэнерго» занесён на областную Аллею Трудовой Славы
Коллектив Белгородэнерго занесён на областную Аллею Трудовой Славы
Филиал Россети Центр Белгородэнерго занесён на Аллею Трудовой Славы Белгородской области как победитель регионального этапа Всероссийского конкурса Российская организация высокой социальной эффективности в номинации За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы.
Церемония чествования лучших организаций региона и работников, достигших выдающихся результатов в производственной и социальной сферах, состоялась сегодня в Белгороде в преддверии Дня Весны и Труда.
Свидетельство и почётный знак исполняющему обязанности директора филиала Алексею Ботвиньеву и председателю первичной профсоюзной организации филиала Анатолию Андросовичу вручили первый заместитель губернатора Белгородской области Илья Пономарев и председатель областного объединения профсоюзов Николай Шаталов.
Занесение коллектива Белгородэнерго на Аллею Трудовой Славы это высокое признание не только профессиональных достижений, но и значимого вклада в обеспечение стабильности в регионе. Энергетики продолжают выполнять свои обязанности в сложных условиях, проявляя мужество и самоотверженность.
Из числа передовиков производства на Аллею Трудовой Славы занесён главный инженер Краснояружского РЭС Белгородэнерго Сергей Путивцев. В годы спецоперации он показал свои лучшие человеческие и профессиональные качества. Неоднократно проявлял мужество и отвагу при выполнении должностных обязанностей, каждый раз лично сопровождая бригады и координируя действия персонала в случае возникновения угрозы обстрела.
Только с августа 2024 года по апрель 2026-го Сергей Путивцев принимал участие в более, чем 150 выездах в серую зону для устранения повреждений и выполнения оперативных переключений. Дважды активно участвовал в эвакуации энергетиков и их семей с обстреливаемых территорий Краснояружского округа, а также в сборе техники и оборудования и перебазировании их на новое место.