24 апреля на базе спортивного комплекса «Юность» состоялась Спартакиада пенсионеров Шебекинского муниципального округа

30 апреля 2026, 15:54

24 апреля на базе спортивного комплекса Юность состоялась Спартакиада пенсионеров Шебекинского муниципального округа.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь, направленного на привлечение граждан всех возрастов к регулярным занятиям физической культурой и популяризацию активного долголетия. В соревнованиях приняли участие 36 пенсионеров, которые показали хорошую физическую подготовку, волю к победе и позитивный настрой.

Программа спартакиады включила в себя легкоатлетические забеги, состязания по настольному теннису и дартсу, а также комбинированную эстафету, потребовавшую от участников ловкости, скорости и слаженности действий. По итогам соревнований победители и призёры были награждены грамотами и памятными призами, однако главным результатом стала атмосфера здорового соперничества и взаимной поддержки.

Все участники спартакиады регулярно занимаются физической культурой и спортом, а также привлекают к этим занятиям своих детей и внуков. Для них спорт это не просто развлечение, а неотъемлемая часть здорового образа жизни, позволяющая разнообразить досуг, забыть о проблемах и болезнях, а также служащая примером для подрастающего поколения.

Больше новостей на News-belgorod.ru